среда, 29 февраля 2012 г.

Весенние АТС

Эта моя серия АТС состоит всего из двух АТСок. Делала их специально для обменной АТС игры "Ласточка с весною в сени к нам летит!".
Обязательным условием было присутствие весеннего цветка или птицы на АТС. Так как эти АТС созадавались во время моего пребывания в Москве (а принтера у меня там нет), то я выбрала птиц и использовала штампы.
Вот что у меня получилось:
И обе они уже улетели к своим новым хозяйкам.
И каждая отдельно. АТС № 1
...и АТС № 2


воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Лечу домой!!!

Завтра, а точнее уже сегодня лечу в Бишкек. Решение вызревало давно, но билет был куплен спонтанно. Вчера всю ночь не спала, делала пригласительные на Богданьких День Рождения и еще сделала шкатулочку для Машеньки. В Бише у меня не будет такой возможности - во-первых, все мои скрап материалы здесь в Москве, а во-вторых, буду целиком и полностью с Богдаником (вчера у него была температура почти 39, мама вызывала ему скорую). Сегодня он чувствует себя получше, температура спала, но держится в районе 37.

Сегодня по-быстрому похвастаюсь только пригласительными. подробней распишу что к чему уже из Бишкека и еще выложу несколько работ, накопившихся за эту неделю.
А вот и наши приглашения (всего их 6 шт):

суббота, 25 февраля 2012 г.

Взгляд со стороны

Нашла в сети (в этом ЖЖ) этот ролик и не удержалась. Он не имеет абсолютно никакого отношения к скрапу, но он потрясающий!!! Посмотрите, не пожалеете!

вторник, 21 февраля 2012 г.

Открытка для Тайного Друга

Вот такую открытку я сделала для своего Тайного Друга (для игры Secret Message). По условиям этой игры, открытка не может быть поздравительной, но должна нести в себе некое послание. Так как у меня картиночный кризис из положения вышла с помощью вырезки из журнала.

Завтра открыточка отправится к своей новой владелице, а у меня все еще есть три вакантных места для желающих вступить в игру, а это значит, отправив всего 1 открытку незнакомому человеку, вы можете получить до 27 ответных посланий от Тайных Друзей ;)
Записаться на участие можно в комментариях к этому сообщению.

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Немного о грустном и не очень

Сегодня у Богданьки пошла по телу сыпь... Мы ждали ее, правда, еще в начале прошлой недели ( в садике начался карантин по ветрянке). Сразу у нас ничего не проявилось, и мы уже вздохнули спокойно, но не тут-то было! Ветрянка добралась и до нас :(
Понимаю, что лучше пусть переболеет в младшем возрасте, но все равно воспринимаю это очень болезненно.
И в свой День Рождения он, видимо, будет весь зелененький у меня, как лягушонок :)

И так мне захотелось сделать ему что-то приятное! Вчера вечером сидела и раскрашивала наштамповки для детских пригласительных к его ДР. Моя пятилетняя племяшка застала меня за этим делом и проявила к этому огромный интерес. У нее есть все задатки скрапера! Пока я просто раскрашивала, она сделала ТРИ открытки - для папы и своего брата (моего племяшки) на 23, и одну для Богданьки на ДР. (Правда, я не успела их сфотографировать - вечером было темно, а утром они уехали и она забрала все открытки с собой домой на доработку :)) Обязательно выложу ее творения, как только сфотографирую.

Так вот, пока Маха делала свои открытки (к стати, сделать открытку для Богданьки была ее идея), у меня тоже появилась идея - я решила напроситься на ваши "поздравлялки". Думаю, теперь нам будет вдвойне приятно их получать.
Поэтому, если вы вдруг захотите поздравить нас с Днем Рождения или просто пожелать нам скорейшего выздоровления, нам будет очень приятно :)

Отправлять свои поздравления вы можете по любому из адресов:

1. Россия
Московская обл.
г.Наро-Фоминск 143300
ул.Бобруйская д. 5 кв.45
Шальковской Любе (Богдану)

2. Киргизия
г.Бишкек 720052
мкр. "Юг-2" д.14 кв.43
Шальковской Любе (Богдану)

Вот, напросилась, теперь можно идти отдыхать. Всех целую!
П.С. Сегодня была на МК по блокноту в тканевой обложке. Я свой, правда, не доделала, поэтому пока выкладывать нечего. Но как только закончу, обязательно выложу и расскажу обо все подробней.

пятница, 17 февраля 2012 г.

Конфетка № 2/2

Что-то я совсем замоталась. Обещала, что будет сразу две конфеты, но так и не объявила вторую.
Жалко, что не сделала этого 15 (хотелось именно в этот день), но да ладно, лучше поздно, чем никогда.

Итак, я объявляю еще одну конфетку. Поводом для нее служит предстоящий День Рождения моего сыночка - Богдашки. 15 марта ему исполнится 3 годика... и мы дарим подарки, ну и, конечно, принимаем поздравления (только, пожалуйста, не начинайте поздравлять заранее).
Только дарить мы будем, разумеется не деньги, а скрап-сладости. Так как конфетка в честь детского дня рождения, то и состав у нее будет преимущественно детский, я бы даже сказала, что преимущественно мальчиковый (уж чем богаты :))

среда, 15 февраля 2012 г.

Мое сердце поет... конфетный пост ;)

Девочки, представляете, вышла в сеть, чтобы разыграть свою конфетку... и почему-то для начала решила пробежаться по конфетам, в которых принимала участие сама.
О Боже! Первый же клик на баннер от Скрап-Инфо (где спонсором конфеты выступила студия "Елена") и... глазам своим не верю - победителем стала Я!!!!!!!!!!!!!
Несколько раз перечитала ник победителя. Не поверила. Зашла в свой профиль на форуме и чуть ли не по буквам перепроверила написание своего ника. Нет! Все таки точно - Я!
А значит, эта шикарная мега конфета из 97 элементов чипборда полетит ко мне! Урааааа!!!!
Теперь буду молиться, чтобы наша прекрасная почта ничего не потеряла по дороге %)

Ну ладно, что-то я заболталась, а вы уже, наверное, заждались :)


вторник, 14 февраля 2012 г.

И снова от меня Конфета... нет, сразу две!

Эх, хотела анонсировать эту конфетку (правда, только одну) завтра, подведя результаты розыгрыша предыдущей, но тут нечаянно-негаданно... Прислал мне мой любимый брат поздравительную открытку с мэйл.ру... и я, к своему огромному удивлению, обнаружила, что он участвует  в конкурсе "Морские сокровища". Естественно, я подарила ему три сокровища и решила поддержать его в этом нелегком деле.
Девчонки, долго смеялась, когда узнала, что брат, оказывается, специально нигде и не думал участвовать. В любом случае, вам спасибо за поддержку.
Конфета остается в силе, а ссылку с голосование меняю на племянника (он как услышал в нашем разговоре об этом конкурсе, захотел себе ноутбук) :) Так что, теперь, если захотите подарить сокровище, то сделайте это для моего любимого крестника :)

Поэтому, первую конфетку я так и назвала "Морские сокровища"

Условия участия в первой конфетке очень просты:
1. Вы забираете банер с анонсом конфетки к себе в блог (желательно на панельку, но можно и отдельным постом, а можно и так и так :) с ссылкой на это сообщение
2. Условие не обязательное, но мне было бы очень приятно (ведь, собственно, ради этого я и затеяла эту конфетку) - заходите по ссылке и дарите сокровище моему любимому крестнику.
3. И, естественно, отписываетесь о своем участие в комментариях к этому посту
4. Становится моим ПЧ ради конфеты абсолютно ни к чему. Но если вам действительно захочется стать моим постоянным читателем, я буду только рада новым знакомствам.

А вот и баннер для ваших бложиков:

С составом этой конфетки у меня вообще не было времени определяться, но так как она носит очень звучное название, которое в общем-то уже говорит само за себя, то я решила, что соберу в нее как раз все, что может касаться морской тематики в скрапе.

Как уже видно по баннеру, розыгрыш конфетки пройдет 20 марта, записаться на участие можно по 19 марта включительно!
Думаю, что рэндомом в розыгрыше этой конфеты выступит сам виновник ее розыгрыша - то есть мой старший брат :)

Вторую конфетку, думаю, все же анонсирую завтра. Но принять участие вы, разумеется, можете и в той, и в другой!

Всех целую. Спасибо, что дочитали до конца ;)

понедельник, 13 февраля 2012 г.

Первым делом, первым делом - самолеты...

Сделала открытку для брата к 23 февраля. В прошлом он у меня военный летчик (и до сих пор тоскует по небу).
Использовала: скрап бумагу, наклейки 3D (самолет прям к стати, как увидела этот набор, ни грамма не сомневалась), цветок, маленький пин (для акцента), кусочек бумаги (не знаю, как она правильно называется, у меня это "богатство" от обуви осталось) состаренный с помощью дистресс-чернил Vintage Photo и Old Paper, кракелюр  Vintage Photo (на рамочкке и цветке для акцента) и прозрачным покрыт самолет, штамп Tim Holtz (с его помощью на фоне сделан эмбоссинг). Вроде все.

Кошачья любовь

Да, сегодня я наконец-то добралась до фотоаппарата и отфотографировала все, что "сотворилось" за неделю.
Вот еще две открыточки, которые я условно назвала "Кошачья любовь". В работе использовала скрап бумагу (признаюсь честно, делала это впервые, до этого все мои работы были с использованием лишь распечаток - раньше был под рукой цветной принтер и негде было купить скрап бумагу, а теперь наоборот), отштамповки котиков (ох, давно я хотела "заскрапить" кису с розовой открыточки), стразы, цветы "Прима" и тычинки, глосси-акцент (им собственно и покрыты кошки).
И так, первая, естественно была оформлена вот эта кошечка:
Цветок поближе:
и сама кошка:

А эта открытка была сдела в пару. На мой взгляд, более мужская получилась.
цветок поближе
ну и сам кот (здесь я, конечно, перестаралась и с глосс, и с мистом, и с сухими блестками)

И вновь первый раз в первый... нет не класс, а первый опыт АТС

В общем, поблуждав по блогам скрап мастериц, я вдохновилась на создание своих первых АТС. Конечно, до совершенства им еще ой как далеко, но если они ВДРУГ кому-то из вас приглянутся, то я с радостью приму участие в АТС-обмене.
Свою первую серию я банально назвала "Винтаж"...
А теперь по-порядку:
АТС № 1
АТС № 2 уходит к Nastyona
АТС № 3 уходит к Евгеше

Мой первый опыт в декупаже

Давно засматривалась на декупаж. И вот на прошлой неделе решилась таки. Все довольно просто и банально.  Шкатулочка в виде сердечка - готовая заготовка. Использовала бумагу для декупажа и клей Decopatch. С этими материалами, оказывается, ну ооочень легко работать (и что я раньше так боялась попробовать?). Правда, бумага мне не очень нравится (в плане расцветки), но другого ничего не было, а мне вот прям срочно захотелось. Пришлось использовать то, что было "под рукой". Из-за этого "тяжелого" и совершенно "не моего" фона, мне было довольно не просто декорировать шкатулочку. Скажу честно, результатом "декора" я совершенно не довольна. Но первый длин... как говорится.

пятница, 10 февраля 2012 г.

Коробушечка

На днях открывала новую зубную пасту и почему-то мне ну никак не хотелось просто взять и выкинуть коробочку от нее. И в тот же момент меня посетила мысль - сделать из нее два подстаканника для карандашей племянникам (вот просто взять "распилить" коробочку пополам и заскрапить). Так и поступила. Но на этапе оформительской части работы, поняла, что у меня нет подходящей детской бумаги. Из остатков распечатанных фонов сложилась коробочка-подставка для моих кисточек (для макияжа - "рабочих" их у меня не так много, а постоянно вкладывать и достовать их из футляра жутко неудобно, особенно в утренней спешке). Теперь у моих "работяжек" есть свое гнездышко :)

четверг, 9 февраля 2012 г.

Поиск ПИФочек

Ну вот, познакомившись с правилами ПИФ обменов, я тоже решила найти себе трех желающих стать моими ПИФочками.
Согласно этике ПИФочек, я по идее, должна была бы в этом сообщении указать блог той мастерицы, к кому сама записалась в ПИФы, но так как я ни к кому не записана, просто ищу желающих начать эту традиционную игру вместе со мной.
Троих добровольцев милости прошу в комментарии ;)
П.С. Возможен, обменный ПИФ, то есть вы записываетесь ко мне в ПИФочка, а я соответственно становлюсь ПИФочкой для вас ;)

Всем хорошего настроения!

Итак, вот они мои ПИФочки:

1. AnnA_T - обменный ПИФ
2. zaia - обменный ПИФ
3. 

Что такое ПИФочки?!?

Давно встречала эту аббревиатуру в сети и разных блогах. Но понятия не имела, что же скрывается под тремя этими загадочными буквами. Почему-то именно сегодня проявила к этому особый интерес и ... Гугл в помощь!
Если вы тоже как и я до сих пор не знаете точно, что же значит ПИФ, приглашаю вас ознакомиться!

среда, 8 февраля 2012 г.

Тайное послание

Привет, мои милые ПЧ и новые Подружки!
Я стала счастливой учвстнице игры "Секретное послание". (Вы уже, наверняка, слышали о такой и, возможно, уже даже сами являетесь участницами). В любом случае, приглашаю вас к участию - ищу троих желающих ;)

С правилами игры можно ознакомиться здесь:

Сразу же хочу принести извинения моим новым читателям. Не понимаю, в чем причина, но я почему-то никак не могу оставить комментарий ни в одном из блогов, включая свой. :(
Я постараюсь разобраться с чем это связано, но а пока, хочу поприветствовать и поблагодарить вас за интерес к моему блогу и работам в этом сообщение.
Спасибо! И приятного всем творчества!

четверг, 2 февраля 2012 г.

мужская открытка "Кот-Джентельмен"

Давно хотела сделать что-нибудь мужское, но все как-то не шло, не складывалось. А тут нашла вот эту потрясающую картинку Кота (Настоящий Джентельмен) и вот прям загарелось мне его обыграть.
С фоном долго мучилась - и так его приложу, и эдак - все не то. В итоге получилось то, что получилось. Высталяю на ваш суд.

С этой открыткой поучавствую в Задании "Для мужчин" от Скрап-Магии
разворот открытки внешний
и внутренний
и акцентик
В открытке использовала: распечатка картинки, фоны собственно тоже распечатки, iтампы Tim Holtz, горячий эмбоссинг, пуговка и шнурок