пятница, 28 декабря 2012 г.

Рыбак-Дед Мороз

Привет мои любимые!
Ну как? Вы уже готовы? До НГ осталось всего 3 дня. Невероятно, как быстро пролетел год!
А я сегодня к вам с открыточкой, которая уехала к моей сладкой племяшке в Москву. Еще находясь в Москве в прошлом году, я заразила ее скрапом. Ей всего 6 лет, но она уже ждет от меня наследство :) - мои скрап материалы :))
Теперь она уже сама вовсю скрапит, конечно, пока еще по-детски наивно, но начало положено. Маминым рукоделием - вышивкой, она не увлеклась, а вот когда увидела ЧЕМ занимаюсь я - просто заболела.
По этой причине сотворила открытку именно для нее - SPECIAL!

среда, 26 декабря 2012 г.

Новогодний простачок и Богдашкин альтер-скрап

Привет мои милые!
До НГ осталось всего 6 дней! У всех, наверное, уже подготовка полным ходом. А я, если честно, даже не думала еще, что на стол новогодний готовить. Настроение совсем не праздничное, ведь этот НГ мы, к сожалению, будем встречать не полной семьей. Муж в Москве, а мы с Богданей с Бише. Богданька, конечно, праздника ждет с нетерпением, поэтому и подготовка у нас больше украшательно-поделачная (ведь стол как таковой ему вообще не нужен, кроме Несквика и мяса мы практически ничего не едим).
Думаю, вечером (после наших занятий в "Чудо-Чадо") поброжу в сети, посмотрю какие-нибудь незамысловатые, но праздничные рецептики, ведь время осталось всего-ничего.
А сегодня я к вам с Новогодним Простачком. Эту открытку начали делать с Богданькой еще почти в начале декабря (у меня после долгого застоя принтер даже толком не печатал, а Богдашке очень уж понравился этот снеговик и захотел он сделать открытку). В общем, распечатали мы его в "так себе" качестве, собрали 3D пирамидку, на этом дело и встало. А тут брат передал мне мою машинку Big Shot (раз уж решили, что до весны в Бише будем, то нужно было хоть как-то скрап-развлекаться). Пришла машинка, начала пробовать ножички, которые успела прикупить уже здесь находясь. Вот нарезали уголков да ажурчиков и вспомнили, что снеговик лежит не собранный. Решили доделать. Открытка получилась очень простой, т.к. идейно она в большей степени Богдашкина. Поэтому детальки даже фототать не стала, вроде и так все понятно :)

вторник, 25 декабря 2012 г.

Очередной крафт эксперемент

Привет мои красотулички!
Очень уж мне понравилось работать с крафт бумагой, и вот сотворилась у меня вторая крафтовая фантазия, но на этот раз решила сделать венок в желтом цвете.
Скажу честно, сам веночик на крафтовом фоне пролежал у меня несколько дней. Когда скрутила его и уже готовый приложила на крафт бумагу, у меня ровным счетом ничего не хотело с ним сочетаться. Я его и так, и эдак... но все бес толку. Пару дней возвращалась к нему, прикладывала то одно украшение, то другое, но этот желтый цвет ничего не хотел сочетать с собой. А тут вечером села совершенно за другую открытку (покажу ее позже), начала было с ней мараковать что-то, и в какой-то момент я снова взяла веночек... И Остапа понесло! Композиция сложилась буквально за минут 10. Результат выношу на ваш суд:
 Бусины на веночки - остатки с моего свадебного букета. %) (Теперь у меня осталось всего три таких "веточки", которые все таки нужно сохранить для своего свадебного альбома (очень надеюсь, что я когда нибудь все равно его сотворю).

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Из непоказанного ранее

Привет мои ПЧелочки!
Что-то совсем не успеваю отписываться в бложике. Уже есть еще готовенькие творения, но никак не могу их сфотать и вынести на ваш суд.
Сегодня покажу свои прошлогодние новогодние открытки. Когда они творились, у меня еще не было блога, а потом вроде и не актуально их было вывешивать. А тут наткнулась на старые фотки и решила все таки их показать пока есть минутка, а то нам уже с Богданей нужно бежать на занятия. Ох, к стати, о Богданике. Мы тут в четверг при свечке (у нас не было света) в срочном порядке делали открытки для папы, крестного и двоюродных брата с сестрой. У пятницу уезжала наша проводница, через которую мы постоянно передаем друг другу посылки. Открытки у него получились такие забавные. Детские и наивные, конечно, но зато он все делал сам. Только вечером в пятницу, когда поезд уже ушел, я сообразила, что совсем забыла их сфотать. Так обидно :( Благо, что подарки поехали к своим. Так что надеюсь, что фотки все таки будут.

Ну а теперь, вернемся к нашим баранам, точнее к моим прошлогодним:
 остальные подкатом

среда, 19 декабря 2012 г.

Классический Новый Год

Привет мои любимочки! Как ваше настроение?
У меня тут еще одна открытуля осталась без вашего внимания.
Такой вот классический Новый Год по палитре от Студии Елена с обязательным элементом - елочные игрушки.
Вот, что получилось у меня:

пятница, 14 декабря 2012 г.

Близняшки елочки

Эти открыточки делала дней 10 назад. Они были, так сказать, моими первыми на новом этапе скрап-вдохновения.
Изначально, практически из ничего, сложилась зелененькая, а уж следом, по ее подобию, и голубая.
Именно голубая создавалась по палитре от Студии Елена:

Использовала "маску" елочки (за что огромное спасибо Дашеньке, акриловую краску, полужемчужены, стразы, микробисер.

Первый крафт опыт

Привет мои милые! Как ваше настроение? Уже новогоднее?
У меня пока не совсем. Вчера так вообще был очень тяжелый день - генеральная уборка и разбор, да и Богдан вчера был какой-то гипервозбудимый - то слезы, то крики, то с кулаками на всех и вся. В общем, к концу дня была уже еле живая вот и решила устроить себе скрап-терапию. Скажу откровенно, результатом для себя самой осталась довольна. Очень уж давно мне хотелось попробовать поработать с крафт-бумагой. Специально для этого еще осенью собирали с Богданькой всякие сухие веточки, травиночки...
Пинком для меня послужил СП с Евгенией Petzer Декабрь, четвертый этап, условия которого:

  • самодельное украшение (у меня бабочка из фетра)
  • и работаем с нейтральной бумагой (то есть без явных принтов)
В качестве нейтральной бумаги я и выбрала крафт. А самодельным украшением у меня служит венок, который я вырезала из картона и обклеила атласной лентой.




среда, 12 декабря 2012 г.

Конфетка от меня

Ох, деваньки! Гуляю я тут по блогам вашим, вдохновляюсь-вдохновляюсь... а самой что-то сотворить руки все никак и не доходят.
Зато посидев на etsy.com, вдохновилась я на конфетку. Сижу тут заказываю себе молды. Вот и решила, что к Святому Валентину побалую кого-нибудь из вас (очень надеюсь, что и молды мои уже дойдут и подружиться я с ними успею)сладеньким.

Конфетка будет, думаю, больше сюрпризная, т.к. пока  конкретно еще ничего не собирала. Но однозначно в ней будет вырубка, подвески, цветы и камеи (очень надеюсь на заказанные молды) и несколько моих вязашик крючком (я тут на досуге решилась таки освоить азы вязания крючком).
А раз уж конфетка получается по большому счету хэнд-мэйдная, то и картинка для вас будет вот такая (интересно, получится ли у меня такая красота с помощью молдов? Кто уже сталкивался с молдами, поделитесь, пожалуйста, секретами, хитростями):

понедельник, 10 декабря 2012 г.

Thank you cards

Эти две открытки я делала для двух своих преподавателей английского. Курсы закончились и мне захотелось сделать им что-то памятное от себя, да и поскрапить тоже очень хотелось. Из того, что было получились вот такие две открытки, выношу на ваш суд.

Первая была сделана для нашего местного (русскоязычного) преподавателя. Поэтому на его открытке надпись только на английском.
 Детали: