понедельник, 10 декабря 2012 г.

Thank you cards

Эти две открытки я делала для двух своих преподавателей английского. Курсы закончились и мне захотелось сделать им что-то памятное от себя, да и поскрапить тоже очень хотелось. Из того, что было получились вот такие две открытки, выношу на ваш суд.

Первая была сделана для нашего местного (русскоязычного) преподавателя. Поэтому на его открытке надпись только на английском.
 Детали:



 Внутри приклеила надпись, которая, как мне кажется, полностью характеризует этого человека - его, так сказать, жизненное кредо

Вторая открытка сделана для носителя. Поэтому и надпись "Спасибо" на двух языках - английском и русском.
 Дэвид (так зовут преподавателя) - очень позитивный и жизнерадостный, хотя и уверял нас на Tolking Clubs постоянно, что он не умеет и никогда никого не будет любить. Именно поэтому сзади я решила вставить такую вот небольшую "напоминалку", что любовь все таки необходимо дарить, так же как и мечтать, улыбаться и пр.
 Детальки:

 Ну а внутри для него специально подобрала высказывание, что волноваться нет смысла ни при каких обстоятельствах. (Он сам ну очень сильно любит выражение "Don't worry". Как-то раз мы даже заключили с ним пари, что до конца занятия он больше ни разу не скажет нам "Don't worry". Он выкрутился и на страшно ломаном русском попытался сказать "Не переживайте". Долго ломал язык, но мы так его и не поняли, пока он не сдался и все-таки не сказал "Don't worry". Решили облегчить для него задачу и научили его говорить "Не парься!"
Спасибо, что заглядываете и не забыли ;)

2 комментария:

  1. по-моему отличные открытки, сделаны с душой, что не могут не оценить одариваемые, потому как делалось все "especially for you")))
    p.s. "Не парься" он усвоил быстро?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Лиз, ты знаешь, запомнил-то быстро, а вот выговорить до сих пор не может. Как руки дойдут, выложу на ютьбе, мы долго смеялись
      Спасибо, что не забываешь ;)

      Удалить