пятница, 10 февраля 2012 г.

Коробушечка

На днях открывала новую зубную пасту и почему-то мне ну никак не хотелось просто взять и выкинуть коробочку от нее. И в тот же момент меня посетила мысль - сделать из нее два подстаканника для карандашей племянникам (вот просто взять "распилить" коробочку пополам и заскрапить). Так и поступила. Но на этапе оформительской части работы, поняла, что у меня нет подходящей детской бумаги. Из остатков распечатанных фонов сложилась коробочка-подставка для моих кисточек (для макияжа - "рабочих" их у меня не так много, а постоянно вкладывать и достовать их из футляра жутко неудобно, особенно в утренней спешке). Теперь у моих "работяжек" есть свое гнездышко :)



Чипборд в виде сердца вырезала из картона, покрыла белой акриловой краской, надпись "Paris" сделал с помощью эмбоссинга, обмотала сердце веревочкой (не знаю, как она правильно называется, у меня это сокровище осталось от какой-то этикетки), а места "незадействованные" штампом и веревочкой, покрыла микробисером.

Никак мне пока не удается подружиться с Фотошопом. Не судите строго за качество фото (я работаю в этом направлении :) Первое фото было с попыткой светокоррекции, над вторым уже не стала издеваться и оставила, как есть %)


 Это вид с другой стороны. По цветочкам и самому фону прошлась белым кракле (на моих фотографиях, правда, не очень видны тречинки, но они есть), для придания более винтажного вида.

К стати, "булавочки" тоже сама сделала - на иголку с бусеничным наконечником нанизала кристалические бусины разного диаметра, приклеила на Момент-Кристал.

Ну а это, как вы уже поняли, коробочка со своими "жителями" :)

C этой работой решила испытать удачу в конкурсе "Столицы Мира" от студии "Елена"

Спасибо, что заглянули. Всем хорошего настроения!

3 комментария:

  1. очень интересная идея! а булавочки самодельные - прелесть просто! спасибо за участие в конкурсе студии "Елена"!

    ОтветитьУдалить
  2. Это твой стиль!Нравится! Идея с булавками просто супер!

    ОтветитьУдалить